Выездные занятия с агроклассниками в гимназии Тюкалинска

21 ноября преподаватели Омского ГАУ провели выездные занятия с агроклассниками в гимназии г. Тюкалинска.

Головин Александр Юрьевич, старший преподаватель кафедры агроинженерии факультета ТС в АПК расширил знания школьников в области агроинженерии с помощью интерактивной слайд-лекции об особенностях эксплуатации  зерноуборочного комбайна.

Маракаева Татьяна Владимировна, доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства агротехнологического факультета знакомила обучающихся агроклассов с семенами сельскохозяйственных культур в ходе игры «Узнай крупу по колоску».

Кузьмин Сергей Сергеевич, студент 406 группы факультета ветеринарной медицины рассказал об анатомии скелета собаки, морфофункциональных отличиях различных видов животных (интерактивная слайд-игра «Кому принадлежит череп?»), а также об анатомических особенностях внутренних органов (интерактивная слайд-игра «Анатомия внутренних органов»).

Одновременно с выездными занятиями в агроклассах проходил второй муниципальный форум «Траектория успеха», на котором Хатненко Кристина Владимировна, специалист Центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки представила наш университет, рассказала о возможностях, открывающихся перед обучающимися университета, об особенностях приема и преимуществах обучения.

Довгань Наталья Борисовна, доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных и Кузьменко Анастасия Сергеевна, студентка 221 группы факультета ветеринарной медицины встречали всех желающих на интерактивной выставочной площадке университета, отвечали на вопросы, касающиеся учебной деятельности и внеаудиторной работы в Омском ГАУ, о студенческой жизни, возможностях получения параллельного образования и международной практике.

По итогам мероприятия многие посетившие площадку Омского ГАУ выразили желание приехать в наш вуз в период весенних школьных каникул, где для них будут проведены экскурсии.

В заключение дня сотрудники и студенты Омского ГАУ провели встречу с выпускниками БПОУ Омской области «Тюкалинский профессиональный колледж», где ответили ребятам на все интересующие их вопросы и пригласили в гости в университет.

Материал и фотографии подготовил Кузьмин Сергей, студент 406 группы факультета ветеринарной медицины